С приветственным словом к участникам обратились заместитель министра внутренней политики Кировской области Станислав Куршаков, официальный представитель управления ФСБ России по Кировской области Дания Хисамутдинова, уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Панов, председатель Союза десантников и ветеранов боевых действий гвардии подполковник Андрей Хромцов, заместитель председателя совета региональной общественной организации «Узбекская диаспора» Доврон Музафарович и руководитель пресс-службы регионального отделения «Молодая Гвардия Единой России», участник волонтерской и гуманитарной миссии на новых территориях Даниил Шустов.

Участники мероприятия – студенты кировских вузов и ссузов, представители правоохранительных органов, общественных объединений, Кировского городского отделения партии «Единая Россия», руководители диаспор говорили о терроризме и его последствиях, о трагедии в Беслане, а также вспомнили о жертвах других трагических событий, произошедших в Будённовске, Буйнакске, Владикавказе, Волгограде, Волгодонске, Махачкале, Москве, Первомайском, Санкт-Петербурге и других городах нашей страны.

Своими воспоминаниями о трагедии в Беслане поделился уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Панов, который на момент совершения теракта исполнял обязанности первого заместителя прокурора Республики Северная Осетия – Алания.

Активисты «Молодой Гвардии Единой России» рассказали о волонтерской гуманитарной миссии на освобожденных территориях в Донбассе, о помощи мирным жителям в Белгородской и Курской областях.

В завершение мероприятия участники выпустили в небо белые шары – как знак вечной памяти о жертвах проявления терроризма и благодарности тем, кто делает все, чтобы небо над нашей планетой было мирным.

06.09.2024