Министр внутренней политики Кировской области Денис Иконников встретился с руководителями национальных и национально-культурных объединений Кирова.

Одним из значимых вопросов рабочей встречи стало предложение по поддержке участников специальной военной операции и их семей. Руководители НКО выразили готовность совместно оказать гуманитарную помощь военнослужащим из Кировской области, участвующим в спецоперации. «Дом дружбы народов» станет центром, где будет аккумулироваться гуманитарная помощь, которую далее направят в зону СВО для солдат.

Кроме того, в ходе встречи были рассмотрены вопросы о создании регионального отделения общественно-государственной организации «Ассамблея народов России», о работе «Дома дружбы народов» как ресурсного центра, о праздновании Дня России, а также о совместных мероприятиях, направленных на гармонизацию межнациональных отношений и содействие этнокультурному развитию народов Российской Федерации.

22 мая 2023