25 мая завершился прием заявок на участие в региональном грантовом конкурсе для социально ориентированных некоммерческих организаций. Организатором конкурса является министерство внутренней политики Кировской области при поддержке Фонда президентских грантов.

В этом году финансирование регионального конкурса увеличено в два раза – до 30 млн рублей. Участники смогут получить до 1 млн рублей на реализацию своего проекта.

Как уточнили в министерстве, в этом году на конкурсный отбор поступило рекордное за три года количество заявок – 91. Самыми популярными направлениями традиционно стали социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан, а также проекты в области образования, науки и просвещения.

В ближайшие дни все заявки зарегистрируют и проверят на соответствие требованиям конкурсного отбора, после чего независимые эксперты и члены конкурсной комиссии оценят работы. Победители будут названы к 1 августа.

Информация о ходе рассмотрения заявок будет размещаться на платформе киров.гранты.рф.

26 мая 2023