Решение было принято на заседании городской Думы 8 июня на заседании Яранской городской Думы был избран глава города. Большинство депутатов - 12 человек - отдали свои голоса за Владимира Жирова. Владимиру Евгеньевичу 51 год, он окончил Марийский государственный технический университет по специальности «государственное и муниципальное управление». Владимир Жиров начинал свой трудовой путь со слесаря 3-го разряда. После возвращения из армии служил в органах внутренних дел. Также работал в ООО «Кооператор», тр-р «Яранский». В 2006 году Владимир Евгеньевич перешёл на работу в администрацию Яранского района, в 2014 году стал заместителем главы администрации района по социальным вопросам. С 2016 года работал в Яранском аграрном техникуме, в 2018 году возглавил детский дом поселка Тужа. В 2021 году Владимир Жиров стал заместителем главы администрации Яранского района, начальником управления по вопросам жизнеобеспечения.