Представителей диаспор Кировской области наградили за помощь военнослужащим, находящимся в зоне проведения специальной военной операции. Они приняли участие в акции по сбору гуманитарной помощи, организованной областным Домом Дружбы народов. На призыв откликнулись организация народов Чеченской Республики «Вайнахи Вятки», организация «Ингушский центр «Вайнах», азербайджанская диаспора, организация соотечественников из Таджикистана. Лидеры диаспор получили благодарности от министра внутренней политики Кировской области Дениса Иконникова.
- Я благодарю ваши организации и каждого из вас за то, что вы откликнулись и приняли участие в сборе гуманитарной помощи. Нашим бойцам очень важна поддержка и помощь с малой Родины. Надеюсь, такие акции будут проводиться регулярно, и вы будете продолжать принимать в них участие, - отметил Денис Сергеевич.
Напомним, Кировский областной Дом дружбы народов совместно с национальными диаспорами региона собрал гуманитарную помощь для бойцов, участвующих в специальной военной операции. 5 июля гуманитарная помощь была направлена в региональный фонд «За Вятку», откуда с очередным большим конвоем она будет направлена кировским бойцам.
14.07.2023