1 августа 2023 года в Доме дружбы народов состоялась встреча руководителей азербайджанской, узбекской и таджикской диаспор Кировской области с Управлением государственной службы занятости населения Кировской области. Встреча была организована Домом дружбы народов по предложению Управления.

Сотрудники Управления во главе с его руководителем Русланом Бондарчуком рассказали собравшимся о действующей в регионе Государственной программе по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, ответили на их вопросы.

По итогам встречи была достигнута договоренность о направлении возникающих вопросов по переселению соотечественников непосредственно в Управление государственной службы занятости населения Кировской области или через Дом дружбы народов.

10.08.2023