В столице Мордовия с 17-19 августа проходит II Всероссийский форум финно-угорских народов. Участниками форума стали представители федеральных и региональных органов власти Российской Федерации, этнокультурных общественных организаций, научных сообществ, учреждений образования и культуры. Приветствие участникам форума направил Президент России Владимир Путин, зачитал приветствие заместитель Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Магомедсалам Магомедов.

Открытие форума началось с театрализованного представления, в котором прозвучала тема этнокультурного многообразия России. Далее было пленарное заседание и секционная работа, где обсуждали актуальные задачи реализации государственной национальной политики. Важным культурным событием Форума станет Молодежный фестиваль национальных культур «Мы вместе!» В состав делегации из Кировской области вошли представители национально-культурно объединений, центров национальной культуры, дома дружбы народов,министерства внутренней политики, кировского регионального отделения «Ассамблея народов России».

18.08.2023