В ходе встречи было рассказано о создании Регионального отделения «Ассамблеи народов России» в Кировской области и дальнейшей его деятельности, а также о поездке делегации от Кировской области на II Всероссийский форум финно-угорских народов в г. Саранск. «На данный момент в регионе ведется активная работа по расширению Регионального отделения Ассамблеи. Создается молодежное крыло из лидеров среди молодежи, представителей разных национальных объединений. Вместе мы сможем активней включиться в процесс работы Ассамблеи, информационно освещать важные мероприятия, проводимые на территории Вятского края, участвовать в проектах Ассамблеи», - отметила Оксана Фролова.
Полную версию интервью можно прослушать на сайте ГТРК «Вятка» в передаче «Мосты дружбы», вышедшей в эфир «Радио России».

25.08.2023