4 сентября в Доме дружбы народов прошло памятное мероприятие «День солидарности в борьбе с терроризмом». В мероприятии приняли участие: уполномоченный по правам человека Кировской области Александр Георгиевич Панов, полномочный представитель Правительства Республики Дагестан в Кировской области, заместитель муфтия Кировской области Османов Абдурахман Далгатович, официальный представитель УФСБ России по Кировской области Хисамутдинова Дания Рашидовна, сотрудник центра противодействия экстремизму УМВД России по Кировской области. О поддержке наших солдат в зоне СВО и о гуманитарной помощи рассказала Ольга Островская, победительница телепроекта "Солдатки", волонтер фонда "Сила жизни". В ходе мероприятия работала фотовыставка «Терроризм – наша общая боль», был показан учебно-информационный фильм, изготовленный по заказу пресс-службы ФСБ России «Терроризм: как не стать его жерт-вой». Минутой молчания участники мероприятия почтили память всех погибших во время войн и террористических актов. Мероприятие завершилось всеобщим запуском белых шаров в небо, символизирующих души погибших.