12 октября в Доме дружбы народов состоялся молодежный этноквест «Вятка – территория дружбы».
В рамках мероприятия прошло знакомство с интернет–ресурсами Дома дружбы народов и состоялся просмотр фрагмента цикла видеоуроков «История России».
Участие в этноквесте приняли более 100 студентов из  АОЧУВО Кировского филиала «Московского финансово-юридического университета МФЮА», КОГПОБУ «Кировского технологического колледжа», Волго-вятского института (филиала) Московского государственного юридического университета имени О.Е. Кутафина, КОГПОБУ «Кировского многопрофильного техникума», КОГПОБУ «Кировского медицинского колледжа», колледжа ФГБОУВО «Вятского государственного университета»,, КОГПОАУ «Вятского колледжа культуры», ФГБОУВО «Вятского государственного университета», ФГБОУВО «Кировского ГМУ Минздрава России», которые в игровой форме познакомились с народами, проживающими на территории Кировской области и Российской Федерации, их историей, культурой и традициями на разных станциях этноквеста. В мероприятии также приняли участие иностранные студенты.