4 ноября в КОГАУ«Дом дружбы народов» при поддержке министерства внутренней политики Кировской области прошла концертная программа«В единстве наша сила!», посвященная Дню народного единства.

С приветственным словом выступил директор КОГАУ«Дом дружбы народов» В.М. Белоглазов. Поздравили с праздником всех гостей и почетные гости: Полномочный Представитель Главы Республики Ингушетия в Кировской области, руководитель КРОО Ингушский центр «Вайнах» (Наш народ)А.А. Ведзижев, Полномочный Представитель Главы Чеченской Республики в Кировской области, председатель КРОО народов Чеченской Республики «Вайнахи (наши люди) Вятки» А.А.Бибиев, председатель КРОО соотечественников из Таджикистана «Таджикская диаспора» С.Д.Сайназаров,а так же руководитель регионального исполнительного комитета Партии «ЕдинаяРоссия»А.Ю.Чернов.

В программе приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители города Кирова. Программа была наполнена разно-жанровыми номерами: патриотические песни, танцы и песни народов России.