23 ноября в КОГАУ «Дом дружбы народов» прошло информационно-просветительское мероприятие «Мой многонациональный край», в котором приняли участие более 80 студентов образовательных учреждений г. Кирова: КОГПОБУ «Кировский многопрофильный техникум», КОГПОБУ «Кировский медицинский колледж», КОГПОАУ «Вятский электромашиностроительный техникум» и КОГПОАУ «Вятский железнодорожный техникум».

В познавательной беседе «Мой многонациональный край» лектор, заведующий археологической лабораторией ФГБОУ ВО «Вятский государственный университет» Алексей Олегович Кайсин рассказал студентам о народах, населяющих Кировскую область, об их традициях, обычаях и культуре.

Во второй части мероприятия методист КОГАУ «Дом дружбы народов»
Г. А. Шехирева в игровой форме познакомила ребят с играми разных народов, кроме того у студентов была возможность самим поиграть в самые популярные фольклорные игры: вейся капуста, золотые ворота, подушечка-раздушечка и др.