28 ноября 2023 г. в КОГАУ «Дом дружбы народов» под руководством заместителя министра внутренней политики Кировской области Станислава Куршакова прошла встреча руководителей национальных организаций и диаспор со специалистами Управления по вопросам миграции УМВД РФ по Кировской области, Управления государственной службы занятости населения Кировской области и руководства пункта отбора на военную службу по контракту г. Кирова.

На встрече обсуждались вопросы, связанные с изменениями в миграционном законодательстве Российской Федерации, оказанием содействия добровольному переселению в Кировскую область соотечественников, проживающих за рубежом, а также особенности регулирования труда работников, являющихся иностранными гражданами. С лидерами диаспор и национальных организаций также был рассмотрен вопрос о привлечении их соотечественников к службе по контракту в Вооруженных Силах Российской Федерации.

Станислав Куршаков акцентировал внимание лидеров национальных общин на необходимости активизации работы по укреплению межнациональных отношений, формированию в региональном сообществе обстановки взаимопонимания и доверия между разными народами, призвал к недопущению конфликтов на национальной и религиозной почве.