С приветственным словом выступил директор КОГАУ «Дом дружбы народов» Василий Михайлович Белоглазов. В программе концерта приняли участие творческие коллективы и отдельные исполнители города Кирова: Школа танцев «ТАНДЕМ», руководитель Татьяна Игоревна Нелюбина, педагог Екатерина Сергеевна Куликова; ансамбль казачьей песни «Станичники», руководитель Короткова Ирина Николаевна; танцевальная группа «Озорницы» ЦД «Практикум», руководитель Наталья Евгеньевна Мафф; вокальный коллектив «Звездочка плюс», руководитель Луппова Екатерина Николаевна; танцевальный коллектив «Рапсодия» ЦД «Практикум», руководитель Галак Алевтина Георгиевна; женский вокальный ансамбль «Хорошие девчата», руководитель Луппова Екатерина Николаевна, вокальный дуэт ансамбля «Русский стиль» Калинина Марина, Порина Ирина Дом культуры с. Бахта -филиал МБУ «ЦКС Костино»; солисты Светлана Ким, Анна Шишкина и Лия Белкина. Концерт прошел в стиле интерактива -путешествия «Моя Вятская глубинка».

Ведущая программы - методист по межнациональным отношениям КОГАУ «Дом дружбы народов» Галина Шехирева рассказала зрителям о людях, прославивших нашу Вятскую землю, достопримечательностях, вятском диалекте, туристических объектах, а также традиционных промыслах и ремеслах Кировской области.

КОГАУ «Дом дружбы народов» благодарит руководителей и участников коллективов за участие в концерте и яркие выступления!