В Кировской области проведут очередной Региональный грантовый конкурс для социально ориентированных некоммерческих организаций. Конкурс проводится министерством внутренней политики уже пятый год подряд.

В этом году на поддержку инициатив социально ориентированных некоммерческих организаций Кировской области Фонд президентских грантов выделил более 15 миллионов рублей. Еще 15 миллионов рублей предусмотрено в бюджете Кировской области.

Таким образом, между участниками областного конкурса будет распределено свыше 30 миллионов рублей.

Прием заявок на конкурс стартует весной.

Напомним, в 2023 году на конкурс была подана 91 заявка. Региональный грантовый конкурс проводился по 11 направлениям. По его итогам победили 44 некоммерческие организации. Самыми популярными стали проекты в области образования, науки и просвещения, а также проекты в сфере социального обслуживания, социальной поддержки и защиты граждан.