31 января в КОГАУ «Дом дружбы народов» состоялась первая в 2024 году рабочая встреча, в которой приняли участие руководители национально-культурных объединений, представители министерства внутренней политики Кировской области, Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области, Дома дружбы народов и Регионального отделения ОГО «Ассамблея народов России» Кировской области.
В ходе встречи были рассмотрены вопросы межнациональной обстановки в регионе, а также укрепления единства многонационального народов России и противодействия попыткам коллективного Запада раскачать межнациональное согласие в стране. Об этом участникам встречи рассказал заместитель министра внутренней политики региона Станислав Куршаков.
Также на встрече обсудили вопрос совместного участия в акции «Сердце России», посвященной Году семьи.
Об изменениях в миграционном законодательстве рассказал заместитель начальника отдела Управления по вопросам миграции УМВД России по Кировской области Колбин А.В., который затем ответил на вопросы участников встречи.
В завершении совещания директор «Дома дружбы народов» Белоглазов В.М. предложил продумать вопрос оказания гуманитарной помощи участникам специальной военной операции, а также пригласил всех на праздничное мероприятие, посвященное Дню защитника Отечества.