18 апреля в г. Белая Холуница состоялась первая игра из серии этнокультурных интеллектуальных игр «Народы России», проводимых Кировским областным государственным автономным учреждением «Дом дружбы народов» при поддержке министерства внутренней политики Кировской области и Федерального агентства по делам национальностей, среди учащихся 9-11 классов учебных заведений Кировской области.

Цель проведения серии этнокультурных интеллектуальных игр «Народы России» - расширение и укрепление знаний молодежи о культуре, родных языках, традициях, духовно-нравственных ценностях народов, проживающих в России.

Всего будет проведено 6 игр, в которых планируется участие команд из 38 муниципальных образований Кировской области. Победители этих игр будут соревноваться на финальной игре, которая пройдет в городе Кирове, по итогам которой определится команда - победитель регионального уровня.

Участниками первой игры стали учащиеся школ, лицеев и гимназий из Слободского, Верхнекамского, Омутнинского, Белохолуницкого, Нагорского районов и города Слободского.

В рамках игры ребята продемонстрировали не только свою эрудированность, смекалку и логику, но и показали свое творчество и таланты.

Поздравляем с победой в первой игре команду «Здравый смысл» Слободского района и ждём ее на финальной игре в городе Кирове!