26 апреля в г. Яранске состоялась вторая игра из серии этнокультурных интеллектуальных игр «Народы России», проводимых Кировским областным государственным автономным учреждением «Дом дружбы народов» при поддержке министерства внутренней политики Кировской области и Федерального агентства по делам национальностей.

Команды старшеклассников из Яранского, Советского, Кикнурского,Пижанского, Верхошижемского, Тужинского и Санчурского районов на площадке Яранского дома народного творчества сразились в своих знаниях особенностей культуры, традиций, языков народов России.

Две команды – «Из Матвинура» (МКОУ СОШ с. Матвинур Санчурского района) и «СЛМ» или «Самые Лучшие Мужчины» (КОГОБУ «Лицей г. Советска») смогли правильно ответить на все вопросы игры, но дополнительно заработанные полбалла помогли команде «СЛМ» стать победителем этой игры.

Поздравляем с победой команду «СЛМ» и ждём ее на финальной игре в городе Кирове!