от 26.04.2024 № 187-П.

Участниками конкурсного отбора могут быть некоммерческие организации, включенные в реестр социально ориентированных некоммерческих организаций в соответствии с Постановлением Правительства Российской Федерации от 30.07.2021 № 1290 «О реестре социально ориентированных некоммерческих организаций», зарегистрированные в Кировской области как юридическое лицо не менее чем за один год до дня подачи заявки на отбор для оказания информационной поддержки для СОНКО Кировской области и осуществляющие в соответствии с учредительными документами один или несколько видов деятельности:

• оказание помощи пострадавшим в результате стихийных бедствий, экологических, техногенных или иных катастроф, социальных, национальных, религиозных конфликтов, беженцам и вынужденным переселенцам;
  • благотворительная деятельность, а также деятельность в области организации и поддержки благотворительности и добровольчества (волонтерства);
  • деятельность в сфере патриотического, в том числе военно-патриотического, воспитания граждан Российской Федерации;
  • деятельность в области образования, просвещения, науки, культуры, искусства, здравоохранения, профилактики и охраны здоровья граждан, пропаганды здорового образа жизни, улучшения морально-психологического состояния граждан, физической культуры и спорта и содействие указанной деятельности, а также содействие духовному развитию личности.

Информационная поддержка осуществляется Министерством цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, являющимся оператором федеральной государственной информационной системы «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)».

Заявки на участие в отборе для оказания информационной поддержки для СОНКО Кировской области принимаются министерством внутренней политики Кировской области на адрес электронной почты mvip_ko@mail.ru до 23:00 31 июля 2024 года.

27.06.2024